الإجابة المختصرة
تتراوح النوافذ في المؤشر المسعّر بين 8,192 رمزًا و1,310,720 رمزًا، و47 من أصل الصفوف المئة المسعّرة تحمل نافذة بمليون رمز أو أكثر. النافذة هي الحد الأقصى الذي يمكن للنموذج مراعاته في طلب واحد، ويُحسب بالرموز، لكنها ليست الرقم الذي يحدد نتيجتك في Whizi.
الرقم الذي يحدد النتيجة هو حصة الجولة الواحدة. يحصل كل نموذج في الكتالوج على الحصة الثابتة نفسها لكل جولة: 40,000 رمز إدخال و20,000 رمز إخراج. نافذة أكبر لا ترفع هذه الحصة. أما النافذة الأصغر من 93,000 رمز فتخفّضها.
| المؤشر | القيمة |
|---|---|
| أكبر نافذة في المؤشر المسعّر | DeepSeek V4 Flash 0731، 1,310,720 رمزًا |
| أصغر نافذتين في المؤشر المسعّر | صفّا Tencent Hy-MT2، 8,192 رمزًا |
| الصفوف التي تبلغ مليون رمز أو أكثر | 47 من أصل 100 صف مسعّر |
| رموز الإدخال المرسلة لكل جولة، لكل نموذج في الكتالوج | 40,000 رمز |
| رموز الإخراج المسموح بها لكل جولة، لكل نموذج في الكتالوج | 20,000 رمز |
| النافذة التي تنكمش عندها هذه الحصة | 93,000 رمز |
إذن بالنسبة إلى مستند حقيقي، الحدّان اللذان يُطبَّقان فعليًا هما حد الـ100,000 حرف لكل رسالة واحدة في المحادثة وحصة الـ40,000 رمز الخاصة بالإدخال. ولا علاقة لأيّ منهما بعمود النافذة.
نوافذ السياق حسب النموذج، مع التكلفة والخطة
يأتي كل صف أدناه من مؤشر Whizi للتكلفة، الذي يسعّر 100 صف من OpenRouter عبر 29 مزودًا بناءً على إجابة قياسية من 1,000 رمز إدخال و500 رمز إخراج. جُلبت أسعار المزودين وراء هذه الأرقام بتاريخ 2026-08-20. على الويب، عمود الرصيد هو ما تكلفه رسالة واحدة على هذا النموذج من رصيدك، وعمود الخطة هو أدنى خطة يمكنها فتحه. أي منصة غير مدرجة في القائمة المسموح بها للرصيد تُحتسب بمعدل ثابت 1x بدلاً من ذلك، وتُخصم منها رسالة واحدة لكل جولة، وتحتفظ بحصة الرسائل.
OpenAI.
| النموذج | نافذة السياق | تكلفة الإجابة | الرصيد | أدنى خطة |
|---|---|---|---|---|
| GPT-5.6 Luna | 1M | $0.0008 | 1 | Starter |
| GPT-5.4 Nano | 400K | $0.000825 | 2 | Powerhouse |
| GPT-5.4 Mini | 400K | $0.003 | 4 | Powerhouse |
| GPT-5.6 Terra | 1M | $0.008 | 4 | Pro |
| GPT-5.4 | 1M | $0.01 | 15 | Powerhouse |
| GPT-5.6 Sol | 1M | $0.01 | 20 | Powerhouse |
| GPT-5.5 | 1M | $0.02 | 20 | Pro |
| GPT Chat Latest | 400K | $0.02 | 25 | Powerhouse |
Anthropic.
| النموذج | نافذة السياق | تكلفة الإجابة | الرصيد | أدنى خطة |
|---|---|---|---|---|
| Claude Haiku 4.5 | 200K | $0.0035 | 4 | Pro |
| Claude Sonnet 5 | 1M | $0.007 | 10 | Pro |
| Claude Sonnet 4.6 | 1M | $0.0105 | 10 | Pro |
| Claude Sonnet 4.5 | 1M | $0.0105 | 10 | Pro |
| Claude Opus 5 | 1M | $0.0175 | 20 | Powerhouse |
| Claude Opus 4.8 | 1M | $0.0175 | 20 | Powerhouse |
| Claude Fable 5 | 1M | $0.035 | 50 | Powerhouse |
Google.
| النموذج | نافذة السياق | تكلفة الإجابة | الرصيد | أدنى خطة |
|---|---|---|---|---|
| Gemini 2.5 Flash Lite | 1M | $0.0003 | 1 | Pro |
| Gemini 3.1 Flash Lite | 1M | $0.001 | 1 | Powerhouse |
| Gemini 3.7 Flash | 1M | $0.001313 | 2 | Pro |
| Gemini 2.5 Flash | 1M | $0.00155 | 2 | Pro |
| Gemini 3.5 Flash Lite | 1M | $0.00155 | 2 | Powerhouse |
| Gemini 3.6 Flash | 1M | $0.002625 | 3 | Pro |
| Gemini 3.5 Flash | 1M | $0.006 | 8 | Pro |
| Gemini 3.1 Pro Preview | 1M | $0.008 | 10 | Pro |
DeepSeek.
| النموذج | نافذة السياق | تكلفة الإجابة | الرصيد | أدنى خطة |
|---|---|---|---|---|
| DeepSeek V4 Flash 0731 | 1.31M | $0.00028 | 1 | Powerhouse |
| DeepSeek V3.2 | 164K | $0.000469 | 1 | Pro |
| DeepSeek V3.1 | 164K | $0.000725 | 1 | Pro |
| DeepSeek V4 Pro 0813 | 1M | $0.00297 | 2 | Powerhouse |
Qwen.
| النموذج | نافذة السياق | تكلفة الإجابة | الرصيد | أدنى خطة |
|---|---|---|---|---|
| Qwen3.7 Flash | 1M | $0.000095 | 1 | Powerhouse |
| Qwen3 Coder Next | 262K | $0.00052 | 1 | Powerhouse |
| Qwen3.6 Flash | 1M | $0.00075 | 1 | Powerhouse |
| Qwen3.7 Plus | 1M | $0.00096 | 1 | Pro |
| Qwen3.8 27B | 1M | $0.00205 | 3 | Powerhouse |
| Qwen3.7 Max | 1M | $0.003688 | 5 | Powerhouse |
| Qwen3.8 Max | 1M | $0.005 | 6 | Powerhouse |
xAI.
| النموذج | نافذة السياق | تكلفة الإجابة | الرصيد | أدنى خطة |
|---|---|---|---|---|
| Grok Build 0.1 | 256K | $0.002 | 3 | Powerhouse |
| Grok 4.3 | 1M | $0.0025 | 4 | Powerhouse |
| Grok 4.5 | 500K | $0.005 | 6 | Powerhouse |
| Grok 4.6 | 500K | $0.005 | 6 | Pro |
Meta.
| النموذج | نافذة السياق | تكلفة الإجابة | الرصيد | أدنى خطة |
|---|---|---|---|---|
| Llama 3.3 70B Instruct | 131K | $0.00026 | 1 | Pro |
| Llama 4 Maverick | 1M | $0.0006 | 1 | Pro |
| Muse Glimmer 30B | 131K | $0.0011 | 2 | Powerhouse |
| Muse Spark 1.2 | 1M | $0.003375 | 5 | Powerhouse |
Mistral.
| النموذج | نافذة السياق | تكلفة الإجابة | الرصيد | أدنى خطة |
|---|---|---|---|---|
| Codestral 2508 | 256K | $0.00075 | 1 | Powerhouse |
| Mistral Large 3 2512 | 262K | $0.00125 | 2 | Pro |
| Mistral Medium 3.1 | 131K | $0.0014 | 2 | Pro |
| Mistral Medium 3.5 | 262K | $0.00525 | 6 | Powerhouse |
Z.ai وMoonshot.
| النموذج | نافذة السياق | تكلفة الإجابة | الرصيد | أدنى خطة |
|---|---|---|---|---|
| GLM 4.6 | 205K | $0.0015 | 1 | Powerhouse |
| GLM 4.7 | 205K | $0.001275 | 2 | Powerhouse |
| GLM 5 | 205K | $0.00156 | 2 | Pro |
| GLM 5.2 | 1M | $0.002484 | 3 | Powerhouse |
| GLM 5.3 | 1M | $0.0036 | 5 | Powerhouse |
| Kimi K2 0711 | 131K | $0.00172 | 10 | Powerhouse |
| Kimi K2 Thinking | 262K | $0.00185 | 10 | Powerhouse |
| Kimi K2.7 Code | 262K | $0.00246 | 10 | Powerhouse |
| Kimi K3 | 1M | $0.0105 | 10 | Pro |
أربعة عشر صفًا إضافيًا.
هذه مجموعة مختارة من الصفوف المسعّرة من المختبرات المتبقية، وليست جميعها.
| النموذج | نافذة السياق | تكلفة الإجابة | الرصيد | أدنى خطة |
|---|---|---|---|---|
| MiniMax M2 | 205K | $0.000765 | 1 | Powerhouse |
| MiniMax M3 | 1M | $0.0009 | 1 | Powerhouse |
| Nemotron 3.5 Lightning, NVIDIA | 262K | $0.00018 | 1 | Powerhouse |
| Nemotron 3 Ultra, NVIDIA | 512K | $0.0024 | 3 | Powerhouse |
| Nova Pro 1.0, Amazon | 300K | $0.0024 | 3 | Powerhouse |
| Command A, Cohere | 256K | $0.0075 | 10 | Powerhouse |
| Solar Pro 4, Upstage | 524K | $0.00009 | 1 | Powerhouse |
| Ling-3.0-flash, inclusionAI | 262K | $0.000053 | 1 | Powerhouse |
| Nex-N2-Mini, Nex Agi | 262K | $0.000075 | 1 | Powerhouse |
| Laguna XS 2.1, Poolside | 262K | $0.00012 | 1 | Powerhouse |
| Granite 4.1 8B, IBM | 131K | $0.0001 | 1 | Powerhouse |
| Phi 4, Microsoft | 16K | $0.00014 | 1 | Powerhouse |
| Inkling, Thinkingmachines | 1M | $0.002975 | 4 | Powerhouse |
| Fugu Ultra, Sakana | 1M | $0.02 | 25 | Powerhouse |
يضم الكتالوج أكثر من 280 نموذجًا، والصفوف أعلاه مأخوذة من مؤشر التكلفة الذي يسعّر 100 صف من OpenRouter لأغراض المقارنة، وليست الجداول ولا المؤشر هما الكتالوج كاملاً. عمود الخطة مُستنتَج لا مُدرَج، ويشرح دليل النماذج كيفية هذا الاستنتاج.
خطة Starter هي الخطة الوحيدة التي بالكاد يغطيها الجدول. عناصرها الأربعة هي Auto، والنموذج الخاص بالمنزل Whizi AI، ونموذج GPT الأساسي الذي يعمل عليه Whizi AI، ونموذج Gemini سريع واحد. وWhizi AI هو شخصية داخلية مبنية على ذلك النموذج الأساسي من GPT وليس نموذجًا مستقلاً بذاته، وتكلفته رصيد واحد لكل رسالة. أما الحسابات المجانية فتقف دون ذلك: فهي تصل إلى Whizi AI وAuto فقط، بواقع 7 رسائل في اليوم الأول، ثم 3 رسائل يوميًا، وتُحدَّد الجولة المجانية أيضًا بنحو 5,000 رمز إدخال و5,000 رمز إخراج.
النوافذ الصغيرة بما يكفي لتغيير الحصة
عمود النافذة ليس العمود الحاسم بالنسبة إلى الطول، لأن حصة الجولة الواحدة ثابتة عبر الكتالوج بأكمله. كيفية بناء هذه الحصة، وما يحدث عندما تتجاوزها المحادثة، موضّح في عندما تكون المحادثة طويلة جدًا.
ما تحدده النافذة فعليًا هو ما إذا كانت تلك الحصة الثابتة تُطبَّق أصلاً، والخط الفاصل يقع عند 93,000 رمز. ستة من الصفوف المئة المسعّرة تقع دون هذا الخط، واثنان منها هما أصغر نافذتين في المؤشر المسعّر بأكمله.
| الصف | نافذة السياق | مطبوع في الجداول أعلاه |
|---|---|---|
| Tencent Hy-MT2، صفّان | 8,192 | لا |
| Phi 4، Microsoft | 16K | نعم |
| Perceptron Mk1 | 33K | لا |
| DeepSeek R1 | 64K | لا |
| Nano Banana 2 Lite، Google | 66K | لا |
ما تعنيه النافذة بالنسبة إلى مستند حقيقي
أول حد يصطدم به المستند ليس نافذة السياق. إنه حد الـ100,000 حرف لكل رسالة واحدة، والنص المستخرج من ملف مرفق يُحتسب ضمنه تمامًا مثل النص المكتوب.
على الويب، تُستخرَج ملفات PDF وWord وجداول البيانات إلى نص داخل متصفحك قبل إرسال أي شيء، وبالتالي فإن ما يستقبله النموذج هو ذلك النص المستخرج. يُحدَّد كل ملف بحد أقصى 10 ميغابايت. القائمة الكاملة للصيغ موجودة في أنواع الملفات المدعومة.
المشاريع هي المكان الوحيد الذي يستهلك فيه المستند الحصة فعليًا، لأن ملف المشروع المثبَّت يُعاد بناؤه ضمن الطلب في كل جولة داخل ذلك المشروع، ضمن حصة الإدخال الثابتة نفسها بغض النظر عن حجم نافذة النموذج. حدود الملف المثبَّت وحد كتلة المشروع موضحة في عندما تكون المحادثة طويلة جدًا.
النافذة مقابل السعر والرصيد، في الصفوف أعلاه
رتّب الجداول حسب النافذة، ولن يترتب معها أي شيء آخر. أكبر نافذة في المؤشر المسعّر، عند 1,310,720 رمزًا، تكلّف $0.00028 لكل إجابة قياسية، وتُخصم منها رصيد واحد لكل رسالة، وتقع على خطة Powerhouse. أما أرخص صف على الإطلاق فيكلّف $0.000053 لكل إجابة على نافذة 262K. الصف الوسيط يقع عند $0.00185 لكل إجابة، أيضًا على نافذة 262K. أما أغلى صف فيكلّف $0.105 لكل إجابة قياسية، ولا يحمل أي درجة رصيد على الإطلاق، لأنه ليس من ضمن الصفوف التي يقدّمها Whizi.
أسهل طريقة لقراءة هذا التشتت هي في الصفوف التي تشترك في النافذة نفسها.
| الصف | نافذة السياق | تكلفة الإجابة | الرصيد |
|---|---|---|---|
| DeepSeek V4 Flash 0731 | 1.31M | $0.00028 | 1 |
| Qwen3.7 Flash | 1M | $0.000095 | 1 |
| Inkling، Thinkingmachines | 1M | $0.002975 | 4 |
| Claude Fable 5 | 1M | $0.035 | 50 |
| Granite 4.1 8B، IBM | 131K | $0.0001 | 1 |
| Kimi K2 0711 | 131K | $0.00172 | 10 |
ثلاثة صفوف هناك تحمل نافذة المليون رمز نفسها، وتُخصم منها 1 و4 و50 رصيدًا. وصفّان يحملان نافذة الـ131K نفسها، ويُخصم منهما 1 و10. يمتد المؤشر المسعّر بنحو 2000 ضعف بين أرخص صف وأغلى صف، والصفوف أعلاه تُظهر أن هذا التفاوت لا يتبع عمود النافذة.
- تتراوح النوافذ في المؤشر المسعّر بين 8,192 رمزًا و1,310,720 رمزًا
- 47 من أصل الصفوف المئة المسعّرة تحمل نافذة بمليون رمز أو أكثر
- أكبر نافذة في المؤشر تجيب مرة واحدة مقابل $0.00028 وتُخصم منها رصيد واحد
- أرخص صف في المؤشر يحمل نافذة 262K، وليس النافذة الأكبر
- الصف الوسيط المسعّر يقع عند $0.00185 لكل إجابة قياسية، أيضًا على نافذة 262K
- على الويب، عمود الرصيد هو ما تنفقه رسالة واحدة من حصة الرصيد
- درجة الرصيد مُستنتَجة من أسعار المزوّدين لكل رمز، لذا حجم النافذة ليس مدخلاً فيها
- Whizi AI هو شخصية داخلية على نموذج GPT أساسي، برصيد واحد لكل رسالة
- الحسابات المجانية تصل إلى صفّين فقط، وتُحدَّد الجولة المجانية بـ5,000 رمز إدخال و5,000 رمز إخراج
- مؤشر التكلفة يسعّر 100 صف من OpenRouter، وهذا ليس الكتالوج بأكمله البالغ أكثر من 280 نموذجًا
الأسئلة الشائعة
هل أحصل على نافذة سياق أكبر مع خطة أعلى؟
لا. النافذة تخص النموذج، لا اشتراكك. ما تشتريه الخطة الأعلى هو الوصول إلى مزيد من النماذج وحصة رصيد شهرية أكبر: 400 رصيد على Starter، و2,000 على Pro، و8,000 على Powerhouse.
هل يكلّف النموذج ذو نافذة السياق الأكبر رصيدًا أكثر؟
ليس في الجداول أعلاه. أكبر نافذة في المؤشر المسعّر، عند 1,310,720 رمزًا، تُخصم منها رصيد واحد لكل رسالة، بينما يُخصم من صف بنافذة 131K في الجداول نفسها 10 أرصدة. تُستنتَج درجة الرصيد من جولة مرجعية تبلغ 3,000 رمز إدخال و800 رمز إخراج مقابل أسعار المزوّدين الحية لكل رمز، ثم تُقرَّب صعودًا إلى درجة قانونية، وحجم النافذة ليس أحد مدخلات هذا الاستنتاج.
هل يمكنني تجربة نموذج بنافذة سياق كبيرة على حساب مجاني؟
لا، ليس منذ 2026-09-02. الحساب المجاني يفتح Whizi AI وAuto فقط، لذا فإن الصفوف ذات المليون رمز تحتاج إلى خطة. كما تُحدَّد الجولة المجانية بنحو 5,000 رمز إدخال و5,000 رمز إخراج، وهو حد أضيق من أي نافذة سياق في هذه الصفحة، والحصة هي 7 رسائل في اليوم الأول ثم 3 رسائل يوميًا.
هل ينشر Whizi نافذة سياق لكل نموذج في الكتالوج؟
لا. النوافذ في هذه الصفحة مأخوذة من مؤشر التكلفة، الذي يسعّر 100 صف من OpenRouter لأغراض المقارنة، بينما يضم الكتالوج أكثر من 280 نموذجًا. أداة الاختيار داخل التطبيق واجهة منفصلة يقدّمها العامل المشترك مباشرة، لذا فهي تسرد الكتالوج الحالي وليس هذا المؤشر.
من أين تأتي أرقام نافذة السياق في هذه الصفحة؟
من مؤشر Whizi للتكلفة، الذي يسعّر 100 صف من OpenRouter بناءً على إجابة قياسية من 1,000 رمز إدخال و500 رمز إخراج، بأسعار مصدرها جُلبت من OpenRouter بتاريخ 2026-08-20. يسجّل مؤشر التكلفة تاريخ هذا الجلب الوحيد، لذا عامل الأرقام بالدولار على أنها بتاريخ ذلك اليوم لا كأسعار حية.