الإجابة المختصرة
R1 هو نموذج من DeepSeek يُسعَّر بـ $0.7 لكل مليون رمز إدخال و$2.5 لكل مليون رمز إخراج، بنافذة سياق تبلغ 64K رمز. تكلف الإجابة القياسية الواحدة، أي 1,000 رمز إدخال و500 رمز إخراج، مبلغ $0.0019. داخل Whizi يكلف رصيدين لكل رسالة، ويتطلب خطة Powerhouse أو أعلى.
هذا يجعله متوسط السعر ضمن الكتالوج: 41 من أصل 89 نموذجًا مسعّرًا تكلف أكثر لكل إجابة، بينما 47 تكلف أقل.
كم تكلف R1
الأسعار المعلنة هي ما يتقاضاه المزوّد لكل رمز. تكلفة الإجابة القياسية الواحدة هي الرقم الأكثر فائدة، لأنها تسعّر وحدة العمل نفسها عبر كل النماذج بغض النظر عن طريقة فوترة كل منها.
| الإدخال، لكل مليون رمز | $0.7 |
| الإخراج، لكل مليون رمز | $2.5 |
| إجابة قياسية واحدة | $0.0019 |
| ألف إجابة | $1.95 |
| نافذة السياق | 64K رمز |
| الأرصدة لكل رسالة في Whizi | 2 |
| أدنى خطة في Whizi | Powerhouse |
| الترتيب حسب التكلفة، من أصل 89 نموذجًا مسعّرًا | 48 |
الأسعار هي المعدلات المعلنة من DeepSeek كما ينقلها OpenRouter، وآخر تحديث كان بتاريخ 2026-08-20. مجموعة البيانات الكاملة التي تغطي جميع الـ100 نموذج من 29 مزوّدًا هي مؤشر تكلفة نماذج الذكاء الاصطناعي، وهو متاح للاستخدام مجانًا مع الإشارة إلى المصدر.
كم يكلف داخل Whizi
تقيس Whizi الرسائل بالأرصدة بدلًا من الرموز، ويُحتسب لـ R1 رصيدان لكل رسالة. لا تتغير التكلفة بطول رسالتك أو طول الإجابة، لذا يكلف سؤال من سطر واحد مثل تحليل مستند طويل التكلفة نفسها.
| الخطة | السعر شهريًا | الأرصدة الشهرية | الرسائل على هذا النموذج |
|---|---|---|---|
| Powerhouse | $49.99، أو $34.99 عند الفوترة سنويًا | 8,000 | 4,000 |
R1 جزء من كتالوج Powerhouse. أي نموذج غير مُدرَج صراحةً ضمن خطتي Starter أو Pro يُصنَّف تلقائيًا ضمن Powerhouse، وهو الخيار الافتراضي المتعمَّد للنماذج المتقدمة والمتخصصة. راجع الخطط والحدود.
كيف يقارَن من حيث السعر
مقارنةً بأرخص نموذج في المؤشر، وهو Ling-3.0-flash بسعر $0.000053 لكل إجابة، تكلف R1 أكثر بـ37 مرة. ومقارنةً بالمتوسط، وهو Kimi K2 0711 بسعر $0.0017، فإن تكلفتها متقاربة تقريبًا.
أقرب النماذج المجاورة لها من DeepSeek:
| النموذج | إجابة واحدة | السياق | الأرصدة |
|---|---|---|---|
| DeepSeek V3.2 | $0.0005 | 164K | 1 |
| DeepSeek V3.1 | $0.0007 | 164K | 1 |
| R1 (هذه الصفحة) | $0.0019 | 64K | 2 |
| DeepSeek V4 Pro 0813 | $0.0030 | 1M | 2 |
إذا كان R1 أقوى مما تحتاجه مهمة معينة، فإن DeepSeek V3.1 هو خيار DeepSeek الأرخص بسعر $0.0007 لكل إجابة ورصيد واحد لكل رسالة. توجيه الأعمال الروتينية إلى فئة أقل هو أكبر إجراء واحد يمكنك اتخاذه لإطالة عمر رصيدك.
نافذة السياق في الممارسة العملية
يقبل R1 نافذة سياق بحجم 64K رمز، أي ما يعادل تقريبًا 96 صفحة نصية. وهذا أقل من المتوسط في الكتالوج المسعّر.
نافذة السياق المُعلَنة والنافذة القابلة للاستخدام فعليًا ليستا الشيء نفسه. يميل الاستدعاء إلى التراجع قبل بلوغ الحد المذكور، خصوصًا للمحتوى في منتصف مدخل طويل، لذا فإن الاختبار العملي هو رفع مستند طويل والسؤال عن شيء مدفون في منتصفه بدلًا من الوثوق بالرقم وحده.
الرقم يهم أكثر ما يهم عندما تعمل من ملفاتك الخاصة. إذا كان المستند أطول مما يتحمله النموذج الذي اخترته، فإن التبديل إلى نموذج بنافذة سياق أكبر ضمن المحادثة نفسها ينقل الخيط معه، فلا تضطر إلى البدء من جديد. راجع تبديل النماذج أثناء المحادثة.
- $0.7 للإدخال و$2.5 للإخراج لكل مليون رمز
- $0.0019 لإجابة قياسية واحدة، و$1.95 لكل ألف إجابة
- نافذة سياق بحجم 64K رمز
- رصيدان لكل رسالة داخل Whizi
- يتطلب خطة Powerhouse أو أعلى
- يحتل المرتبة 48 من أصل 89 نموذجًا مسعّرًا من حيث التكلفة لكل إجابة
الأسئلة الشائعة
كم تكلف R1؟
بحسب الأسعار المعلنة، $0.7 لكل مليون رمز إدخال و$2.5 لكل مليون رمز إخراج، وهو ما يعادل $0.0019 لإجابة قياسية واحدة من 1,000 رمز إدخال و500 رمز إخراج، أو $1.95 لكل ألف إجابة. داخل Whizi، الأمر يكلف رصيدين لكل رسالة ضمن رصيد شهري، بدلًا من القياس لكل رمز.
أي خطة في Whizi تتضمن R1؟
خطة Powerhouse فما فوق، وسعرها $49.99 شهريًا أو $34.99 عند الفوترة سنويًا. بمعدل رصيدين لكل رسالة، يغطي رصيد Powerhouse البالغ 8,000 رصيد نحو 4,000 رسالة على هذا النموذج إذا أنفقت الرصيد كله هنا، ومعظم المستخدمين يمزجون نموذجًا بتكلفة رصيد واحد للأعمال الروتينية كي يدوم الرصيد أطول.
ما هي نافذة السياق الخاصة بـ R1؟
64K رمز، أي ما يعادل تقريبًا 96 صفحة نصية، وهو رقم أقل من متوسط الكتالوج المسعّر. تعامل مع هذا الرقم كسقف أعلى لا كرقم عملي: عادة ما يتراجع الاستدعاء قبل بلوغ الحد المذكور، خصوصًا للمحتوى في منتصف مدخل طويل.
هل R1 مكلف مقارنة بالنماذج الأخرى؟
يحتل المرتبة 48 من أصل 89 نموذجًا مسعّرًا من حيث التكلفة لكل إجابة، أي أن 41 نموذجًا تكلف أكثر و47 تكلف أقل. يبلغ التفاوت عبر الكتالوج بأكمله نحو 2000 مرة بين الأرخص والأغلى، وهو نطاق أوسع بكثير مما يتصوره معظم الناس، لذا فإن كلمة «مكلف» لا تعني شيئًا إلا بالمقارنة مع البديل المحدد الذي كنت ستستخدمه بدلًا منه.